• 1 августа 2019, четверг
  • Вязьма, Советская площадь д. Колодезное, Семлевское сельское поселение, Вяземский район

Фестиваль военно-исторической реконструкции "Вяземское сражение 1812 г."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация "Исторический формат"
1729 дней назад
с 0:00 1 августа до 0:00 4 августа 2019
Вязьма
Советская площадь д. Колодезное, Семлевское сельское поселение, Вяземский район

Ассоциация "Исторический формат", Администрация Вяземского района Смоленской области, Военно-Исторический Клуб "4-й гусарский полк Великой Армии" приглашает вас на II-й международный фестиваль "Вяземское сражение 1812 г.". Фестиваль пройдет 3-4 августа 2019г. в Вяземском районе. Мы ожидаем более 300 участников из России, Белоруссии, Литвы и Латвии. Будет проведено два сражения с участием пехотных, конных и артиллерийских клубов военной реконструкции времен Наполеоновских войн и массой пиротехнических эффектов. Лагерь для участников и гостей фестиваля открывается с 1 августа в д. Колодезное Вяземского района Смоленской области.

Фестиваль пройдет с 1-го по 4-е августа 2019 г.

Программа фестиваля:
- 3 августа с 11 утра парад и после парада реконструкция сражение в центре (Советская площадь) г. Вязьма. В сражении примут участие около 100 реконструкторов, в том числе 20 кавалеристов, несколько артиллерийских орудий. Вы увидите уникальную реконструкцию в центре города с множеством пиротехнических эффектов!!После сражения состоится открытый бал в парке города с участием профессиональных исполнителей самых красивых танцев 19 в. На интерактивных площадках пройдут мастер-классы танца, различных ремесел, обращения с макетами оружия, рассказ о дуэльном кодексе и манерах 19 века.
- 4 августа с 10 утра начнутся конные соревнования на территории д. Колодезное, с 12 часов для фотографирования и интерактивного общения с реконструктарами будет открыт военно-исторический бивак войск Русской Императорской Армии и Великой Армии Наполеона, воссозданный с максимальной достоверностью, с 14 часов до 15.30 реконструкция сражения на плац-театре рядом с д. Колодезное, в которой примут участие около 300 участников из пехотных, кавалерийских и артиллерийских военно-исторических клубов. Вы увидите конные атаки, массу пиротехнических эффектов, рассыпной строй егерей и каре гренадерских и линейных полков. На плац-театре организаторами будут созданы декорации (несколько домиков, различные оборонительные сооружения) для создания максимально реальной атмосферы проводимого сражения.


В течении всего фестиваля с 1 по 4 августа с 10 утра до 16 вечера и в г. Вязьма и в д. Колодезное будет работать ярмарка мастеров (более 30 мастеров народных ремесел: гончары, кузнецы, мастера-травники и многие другие), тематические мастер-классы, интерактивные площадки. Так-же вы сможете отведать различную и очень вкусную еду, приготовленную по старинным рецептам на открытом огне и приобрести множество сувениров на память о незабываемом празднике!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше